Регистрация и отметки при установке ГБО - требования ГИБДД РФ

• г. Челябинск

Является ли установка ГБО, с точки зрения ГИБДД РФ, переоборудованием ТС?

— Является ли установка дополнительного оборудования ГБО без исключения работы бензиновой системы питания на ТС, с точки зрения ГИБДД РФ, переоборудованием ТС

— Необходимо ли, с точки зрения ГИБДД РФ, регистрировать установку ГБО на ТС и делать отметки в ПСТ и СрТС.

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Новое это забытое старое. Этот документ требовался всегда. Закоы СССР никто не отменял. Мало того, чтобы управлять автомобилем с газобаллонным оборудованием, независимо это СПГ, или СНГ Вы обязаны иметь удостоверение на право управления автомобилем переоборудованным кроме бензина на СНГ или СПГ.