Собственник квартиры 70 лет готов передать право собственности чужому человеку за достойный уход - как оформить новое соглашение или договор дарения безопасно для обеих сторон?

• г. Краснодар

Собственник квартиры 70 лет согласен передать право собственности чужому человеку за достойный уход. Завещание составлено на племянницу, которая не ухаживает и не заботится-тупо ждет смерти. Какая форма нового соглашения, договора. Дарения с чужим человеком безопасна для обеих сторон? Живет одна, 1-комн. Кв.

Ответы на вопрос (2):

Очень подойдет в данном случае договор пожизненного содержания с иждивением. По нему квартира передается в собственность рентодателю (рента-это то вспомоществование. Которое вы будете получать, в виде ухода, лекарств и т.д. как договоритесь). Р Рентополучаель может жить в этой квартире до самой смерти.

Завещание отменить и у этого же нотариуса заключить договор, устанавливающий пожизненную ренту в пользу собственника квартиры.