В 1991 году мой отец купил дачу, на которой работали 4 человека (моя мать, отец, я и ныне погибший брат).

• г. Киров

Я инвалид 2 ой группы с детства. В 1991 году мой отец купил дачу, на которой работали 4 человека (моя мать, отец, я и ныне погибший брат). Как только отец стал недееспособным, мать продала дачу без моего согласия. Деньги за проданную дачу мать никому не дала и не поделила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Имущество, которое приобретено Вашим отцом яляется общим имуществом супругов и при продаже Ваше согласие не должно было быть истребовано. Деньги, которые получены от продажи, тоже являются собственностью супругов, расходоваться могут по соглашению между ними. Иные лица, указанные Вами, не вправе претендовать на часть денег от продажи.