Каковы шансы отсудить ребенка в ситуации, когда пара не была официально расписана? Нужна помощь!

• г. Калуга

Вы сегодня на сайте mail вопрос прокомментировали мою ситуацию, написал про заработок, что могу взыскать алименты.. но!только на ребенка! Мы с ним не были официально расписаны! Каковы у него шансы отсудить ребенка? Ребенку сейчас будет 4 мес 1 ноября! Я могу вам приложить исковое заявление, с подробным описанием ситуации! Помогите! Умоляю вас!

Ответы на вопрос (2):

Как это мы на сайте майл? Нет, мы на этом сайте. Отсудить ребенка, то есть определить место жительства с ним - на это, я думаю суд не пойдет, сначала он ребенка не признавал значит, не помогал, а теперь будет дите жить с ним? Думаю Ваш этот мужчина пугает, чтобы Вы не подавали на алименты.

Виктория, не стоит излишне беспокоиться, судебная практика с 2016 года крайне изменилась. Верховный суд рекомендовал ниже точащим судам оставлять детей матерям. Отцам детей отдают в исключительных случаях, когда нахождение с матерью грозит жизни и здоровью детей.