Как правомерное действие управляющей компании в отношении установки спутниковой тарелки повлекло проблемы для жителя многоквартирного дома?

• г. Абакан

Я живу в многоквартирном доме квартира находиться в собственности, у меня за окном установлена тарелка триколор. Работники ЖКХ при работе на крыше (сбивали сосульки) повредили мою тарелку, я обратился в эту компанию написал заявление что бы мне возместили ущерб на что мне письменно ответили на основании постановления Гостроя РФ от 27.09.2003 г № 170 установлен запрет на установку без соответсвующего разрешения спутниковых антенн. Упровляющая компания не несет ответственность за самовольное использование общедомового имущества в личных целях, просим предоставить разрешение на установку спутниковой тарелки. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" предъявляет такое требование.

Также на основании стст 44-46 ЖК РФ вы были должны получить разрешение собственников помещений вашего МКД на установку спутниковой антенны.