Москва отказала в приеме мужа в силовые органы из-за отсутствия московской прописки - нарушение прав или законные действия?

• г. Краснодар

Мы с мужем приехали в Москву. Муж хотел устроиться в силовые органы типа ФСБ, ФСО или полицию. Но ему везде дали отказ, обосновывая тем, что у него нету постоянной московской прописки (минимум на 5 лет). Но если ссылаться на ст.64 тк рф гражданин имеет право устраиваться на роботу не имея регистрации по месту жительства или пребывания. Правомерны ли их действия? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правомерны, так как в данные правоохранительные органы должны устраиваться по месту постоянной прописки. В данном случае.

Дело в том, что трудовые отношения в органах ФСБ, ФСО, полиции и т.п. регулируются не трудовым кодексом, а соответствующими законами о данных подразделениях.