Вопросы исходящего из сиротского статуса - стандарты будущего жилья, возможность получения жилья в другом городе, сроки ожидания

• г. Уфа

Я отношусь к детям сиротам. Мне 20 лет и я стою в очереди на квартиру. Однажды мне уже предлагали квартиру, но я попросил дать мне неопределенное время для раздумий (на самом деле попросить у вас помощи чтобы не попасть впросак). Мне предлагают квартиру в Салаватском районе, где я жил раньше и прописан в данный момент. А сейчас я живу в Уфе. У меня такой вопрос:

1)Каким стандартам должно соответствовать мое будущее жилье?

2)Могу ли я получить жилье в Уфе?

3)До скольки лет я могу еще получить жилье?

Заранее спасибо!:)

Ответы на вопрос (1):

1.Санитарным и площадь должна быть не меньше нормы, определенной в вашем регионе.

2.не можете, только в Салаватском районе;

3. если стоите на учете обязаны дать в любом возрасте.