Возможно ли назначение директором дома культуры человека без профильного образования?

• г. Волгоград

Может ли глава поселения назначить на должность директора дома культуры человека, не имеющего профильного образования? Например бухгалтера если в поселении есть человек с дипломом Института искусств и культуры.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, такое возможно. Это не конкурсная должность. Возможно есть ограничения в локальных нормативных правовых актах, но я их не вижу, чтобы сказать точнее.