Право на уличное освещение - кто несет ответственность за установку фонарей на участке?

• г. Липецк

Вопрос такой; я купил у города участок на аукционе и построил там жилой дом. Участок находится с тыльной стороны последней улицы. Я пока там один, но выставлены рядом ещё два участка. Имею ли я право требовать, чтобы ко мне провели уличное освещение (т.есть повесили и подключили фонари) или я это должен проводить за свой счёт?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно. Изучите местное законодательство по этому вопросу. Если муниципальное образование взяло на себя такие обязательства в указанном случае - имеете право требовать. Не взяло - не имеете.