Срок оформления сделки после оповещения о покупке комнаты упрощается, согласно мнению покупателя и риэлторов

• г. Тюмень

Если я правильно поняла, то если комната в собственности после оповещения должно пройти 10 дей чтобы оформить сделку я покупатель и реэлторы и их юрист говорят что это уже не практикуется.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно Вы понимаете. Это никогда и не практиковалось.

После направления уведомления остальным собственникам, и с момента его получения ими, продавец может через месяц продавать свою комнату кому угодно, но не дешевле, чем предлагал им.