Я намерена написать возражение против иска, где я ответчик.

• г. Ростов-на-Дону

Я намерена написать возражение против иска, где я ответчик. Злостный неплательщик алиментов (истец) хочет уйти от выплаты задолженности вообще ссылаясь на 114 ст скчасть 2,.предоставил выписку из больницы где он лежал в 2009. из этой выписки нельзя сделать вывод о его нетрудоспособности, тем более долг с октября 2007 года, а больница была в 2009 году.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать отзыв на иск, его рассматривает судья, у которого в производстве находится иск. Отзыв подается в количестве экземпляров по числу лиц, участвующих в деле. Ходатайства согласно ст. 35 ГПК РФ Вы вправе также заявлять, а уж какие в рамках сайта Вам никто не скажет, так как необходимо ознакомление с материалами дела, с иском

Юлия, подавайте возражения на иск, а также заявите ходатайство об истребовании истории болезни в суд. И Вы правы, болезнь была в 2009 г. Оставить иск без рассмотрения судья может, в том числе, если истец не явится на заседание по неуважительной причине. Суд может уменьшить задолженность по алиментам за 2009 г., однако за остальные годы ему все равно придется платить.