Опытный электрогазосварщик с 35-летним стажем работы на севере
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Мне 46 лет работаю на севере электрогазосварщиком с 1986 года. С февраля 1990 г. по июнь 2005 г. работал в закрытом помещении (горячая сетка). С июня 2005 г. был переведён в цех добычи нефти и газа, в настоящее время продолжаю работать в цехе злектрогазосварщиком 6 разряда. Занимаюсь прокладкой и ремонтом промысловых нефтегазовых трубопроводов.

Ответы на вопрос (1):

По 1-му списку вредности,мужчины выходят на пенсию в 50 лет,ранее на пенсию выходят лишь по выслуге лет военные,милиция...., судя по описанию видов работ,на которых Вы трудились,данные виды относяться к 1-категории.Но все это необходимо уточнить в Отделе кадров,конкретное название должности -специальности и затем сверять это со списком профессий и специальностей,высчитывая колличество лет и месяцов.