Налог при продаже приватизированной 2-х комнатной квартиры - расчеты и сумма

• г. Воронеж

У мужа есть 2-х комнатная квартира, приватизированная в 2011 году, которую мы собираемся продать примерно за 3, 5 млн руб. Сколько ему надо будет заплатить налога при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры Ваш муж не будет платить налог так как квартира в собственности более 3-х лет. Если бы квартира была в собственности менее 3-х лет, то тогда налог бы уплачивался в размере 13% от суммы продажи.