Они содержать заведомо ложную информацию, что якобы у моего мужа это третий брак.

• г. Москва

Компания у которой мы заказывали услуги на свадьбу в целях саморекламы опубликовали отзывы от меня и мужа на своем официальном сайте. Но мы этих отзывов не оставляли. Они содержать заведомо ложную информацию, что якобы у моего мужа это третий брак. Мы успели сохранить вид сайта с отзывами. Есть свидетели. Данные отзывы опозорили меня и моего мужа. Они его вскоре удалили.

Ответы на вопрос (2):

За распространение сведений, не соответствующих действительности, Вы можете потребовать компенсацию морального вреда. Размер компенсации морального вреда определяете Вы сами, так как это Ваши нравственные и физические страдания.

Яна! В соответствии с ч.1 Статьи 152 ГК РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. (ч.2) Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.(ч.5). Так что пишите им письмо с требованиями и обоснованием таких требований. Если не удовлетворят - в суд. Можно и сразу в суд. У Вас все карты. Удачи!