Что делать если на пенсию по потери кормилица наложили арест?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Диана

Кто наложил арест и за что? Видимо ест долги? За что? Задавайте Ваш вопрос более понятней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Предоставьте лицу, наложившему арест, доказательства того, что на счет приходит пеняия по потере кормильца. Согласно ст.101 закона об исполнительном производстве наложение ареста на данный вид пенсии недопустим.

Если это - ваша пенсия, то, к сожалению, имеют права взыскивать с пенсии, но до 50 процентов по исполнительному производству

если арестовал банк без судебного решения и исполнительного документа - можете обжаловать действия банка в суд.

Для предоставления полной информации необходимо хотя бы знать кто наложил арест (банк или пристав) , на основании чего наложен арест. Вам необходимо обратиться к лицу, которое наложило арест с документами, которые подтверждают, что это не ваши личные средства, а средства ребенка, который получает пенсию по потере кормильца, и попросить снять арест со счета. В случае отказа - обжаловать действия в судебном порядке или обращением к руководству банка или старшему приставу, в прокуратуру. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.