Младший ребенок усыновлен, но не прописан - как решить проблему?
₽ VIP

• г. Казань

Мой младший ребенок 6 мес. до сих пор еще нигде не прописан. Я живу со своими детьми матерью в частном доме. Собственник дома-мать, я и старшие дети-прописаны тут. у меня с моей матерью плохие отношения, мы почти не общаемся. Домовой книги дома я не найду. Ребенок, который не прописан, усыновлен.

Ответы на вопрос (2):

Евгения! Вашего несовершеннолетнего ребенка обязаны прописать по Вашему месту жительства независимо от желания собственника. Обращайтесь в паспортный стол, подробно разъясните Вашу ситуацию.

Вам необходимо обратиться непосредственно в паспортный стол,обьяснить ситуацию с Вашей матерью и домовой книгой,учет регистрации ведется не только по домовой книге,но и в паспортном столе.Вашего ребенка обязаны зарегистрировать по месту Вашей регистрации,следует быть настойчивее в данном случае,так как нарушаються права Вашего ребенка,в частности на медобследование,постановку на учет на очередь в десткое дошкольное учреждение, получение детского питания и.....