Право на долю в квартире - сможет ли бывшая жена забрать мою долю, если я не плачу за свет и газ?

• г. Тверь

У нас с бывшей женой имеется квартира поделена по долям я в ней не проживаю а она пользуется светом и газом но тоже не проживает там а так иногда появляется и она платит за свет и газ. Вопрос? Сможет ли она через суд забрать мою долю в счет дога то что я не плачу ни за что кроме налога за свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, за долги по коммунальным услугам она не сможет у Вас изъять 1/2 доли, но имеет право взыскать фактически, уплаченные коммунальные платежи.

Добрый день. Она сможет взыскать с вас через суд половину той суммы, которую она платила за свет и газ.

Но, если эта сумма превысит стоимость вашей доли, то тогда она сможет претендовать и на вашу долю в квартире.