Муж попал в ДТП на свалку - кто виноват и как отстоять свои права?

• г. Москва

Сегодня утром мой муж попал в дтп машина на свалку у них же только бампер на газеле помялся. Но естественно виноват тот, кто сзади. Муж предложил им денег что бы не воровать время и разъехаться. Они уехали, мы остались стоять тк автомобиль в хлам. По всей видимости им стало мало предложенных денег и они приехали на место дтп, встали как и стояли раньше и вызвали гаи, так же и нас на разбор дтп. Меня один из них публично оскорбил в присутствии свидетелей, назвав пьяной, в то время как у меня в такси находился мой ребенок с отцом, а я пошла отстегивать детское кресло. Мне просто так обидно, вот сижу пиш и плачу, Машины больше нет, но почему мы еще должны платить хамам, врунам и симулянтам? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно было оформить ДТП документально в соответствии с законом. При наличии спора и разногласий дело будет рассматриваться судом. В этом случае Вы потеряете еще больше времени.

Вам нужно успокоиться и утром обратиться к юристу очно, потому, что виртуально вашей беде не поможешь. Посоветуйтесь и выработайте тактику защиты.

1. Если имеются хоть какие-нибудь доказательства передачи денег - нужно истребовать, в т.ч. в судебном порядке.

2. Обратитесь в полицию по поводу оскорблений, угроз и тд. В дальнейшем будет судебное разбирательство.

3. Не факт, что Вы на 100% виноваты. Нужно разбираться.