Проблемы с исполнительными листами - карьера, приставы и трехлетняя тишина

• г. Шумиха

У мужа ребёнок от первого брака, устроился на рабату предупредил приставов но исполнительный не поступил работодателю. Устроился на другую работу тоже самое, потом на третью работу тоже сообщил приставам, но исполнительный так и не поступил. И так три года тишина. На днях приходит письмо из суда, (они живут в другом городе), о просьбе выдаче исполнительного листа так как его потеряли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, скорее всего, взыскатель обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Мужа уведомили об этом, потому что так положено. Вам ничего не надо делать, неявка лиц в судебное заседание не является препятствием для рассмотрения заявления. Суд вынесет решение о выдаче дубликата, а потом взыскатель направит его в ССП, а судебный пристав-исполнитель - на работу мужа. В течение этого периода неуплата алиментов не является злостным нарушением. Наоборот, задолженность по алиментам за этот период может быть уменьшена, потому что это не вина Вашего мужа, что исполнительный лист был утерян и по нему не производились взыскания.