Поскольку исковые требования двух вышеуказанных заявлений взаимосвязаны

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подавать заявление по делам, рассматриваемым в порядке особого производства (в части установления факта открытия наследства, места открытия наследства, факта владения и пользования недвижимым имуществом - ст.264 ГПК РФ), в суд, в котором уже рассматривается дело о возврате долга с наследника первой очереди (долга наследодателя).

Поскольку исковые требования двух вышеуказанных заявлений взаимосвязаны, можно второе заявление рассматривать как изменение исковых требований первого заявления о возврате долга с конкретного наследника первой очереди, так как наследодатель и вышеуказанный наследник проживали вместе (для возврата долга суду приходится устанавливать в чем состояло имущество наследодателя)?

Ответы на вопрос (1):

Фпакт особого производства устнавливается в этом порядке только если нет спора о праве. Если у вас уже есть спор о праве, то невозмоно рассмотреть это в порядке особого производства. необходимо в этом процессе заявить допаолнитльное требование ии другой иск.