И как лучше поступить бабушке, что бы ни кто не претендовал на эту квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Моей бабушке должны дать квартиру по программе ветхое жилье. Сейчас она проживает в деревни и пока прописана одна в этом доме, но мой дядя хочет прописаться туда, что бы получить долю или всю квартиру. Скажите пожалуйста если он пропишется туда в скором времени будет ли он иметь права на эту квартиру, какие? И как лучше поступить бабушке, что бы ни кто не претендовал на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

если жилье признано ветхим, то зарегистрироваться в нем нельзя

если бабушке предоставят квартиру на основании договора социального найма, то до тех пор пока квартира не будет приватизирована, она считается государственной и после смерти бабушки в ней останется проживать дядя, если он там будет зарегистрирован, которой впоследствии может приватизировать квартиру на себя, став единственным собственником этой квартиры