Каким будет правовой статус квартиры, купленной в ипотеку перед браком?

• г. Воронеж

Брат взял квартиру в ипотеку, хочет жениться. После погашения ипотеки, чья квартира будет в собственности брата или совместно-нажитая.

Ответы на вопрос (2):

Спорный вопрос. Даже проведенный ремонт, как неотделимые улучшения жилищных условий, служит основанием признать жилье совместной собственностью супругов. А тут погашение кредита в браке. Заключайте брачный договор.