Доказательств у них нет, если только приведут кого лжесвидетельствовать.

• г. Москва

Я вчера получила повестку в мировом суде, обвиняют меня по статья 129 часть 1. У нас с бывшим супругом в районном суде спор о детях, он меня пытается любым способом дискриминировать, пишет на меня во все инстанции, все без результатно, идет отписка. Вот теперь придумал новое, с подачи БМ его приятель написал на меня в мировой, обвиняя меня якобы я клевещу всем везде, что он и мой БМ гомосексуалисты. Доказательств у них нет, если только приведут кого лжесвидетельствовать.

Ответы на вопрос (5):

подавайте встречное заявление о привлечении его к уголовной ответственности за лжедонос (ст. 306 УК РФ). В суде не доказывайте свою не виновность, Ваша вина должна быть доказана частным обвинителем, каковым является податель заявления. Еще бы советовал обратиться за помощью к адвокату, чтобы с них еще взыскать и судебные издержки по оплате услуг адвоката

напишите, что он пытается вас оклеветать, своими сообщениями унижает ваши честь и достоиство и т.п.