Один из них продает другому свою долю магазина.

• г. Саранск

У магазина 2 собственника. Один из них продает другому свою долю магазина. Но покупатель рассчитывается так: половину от суммы сделки наличными деньгами, а другую часть будет платить за продавца его потребительские кредиты.

Ответы на вопрос (2):

Я бы не стала рисковать, тем более что официально это скорее всего не оформить. Это перевод долга, Банк не пойдет на то чтоб менять должника.

С уважением, адвокат Михеева А.Н.

Здравствуйте Елена!

Предварительно думаю так!

Магазин покупаете за полцены!

Далее идёте в банк и там договариваетесь о заключении договора цессии (уступке права требования).

Но думается это предварительно, ввиду отсутствия полной информации.

Обратитесь к специалисту.