Соседка в коммуналке против наших собак - что она может сделать и как мы можем защититься?

• г. Калининград

У нас в коммуналке две собаки, не проживают на общей территории. Так вот, соседка по коммуналке, нелюбящая животных, решила избавиться от наших собак. Она очень грамотно подмазывается к соседям, изображая бедную милую старушку и подбивает их ставить подписи против наших собак, якобы они лают и мешают старушечке спать днем, когда нас нет. Что конкретно могут они сделать? Она говорит что скоро наших собак будем по помойкам искать. У собак есть прививки, чипы, намордники и поводки, они не агрессивны и спокойны, хотя младший (еще щенок 9 мес), может чуток поскулить у двери минут 5. Бабке ничего не сказать она все делает в тихую, с нами не общается, что скажу-сразу верещит и топает ногами или просто игнорирует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если они живут в Вашей комнате, то ничего им не сделается. А на любые подобные ее действия отвечайте, без прямых угроз, просто намекайте, что если что-то случится с собаками - то по помойкам будут искать ее. По частям.