Можно ли подать в суд без участия сестры, если она не хочет идти и противоречит решению опеки?

• г. Пермь

Нас сестрой взяли под опеку, сейчас я собираюсь подавать в суд обжаловать постановление орган опеки так как они закрепили за мной жилье которого нет. Сестра в суд идти не хочет, ведет разгульный образ. Можно ли в суд обратиться без нее? или суд не будет рассматривать дело без сестры?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе действовать без сестра и её участия в суде, это не будет препятствовать. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.