Мама с папой состояли в браке, мама отказывается отквартиры...

• г. Москва

Я (22), мама (56, инвалид 2 группы) и брат (33) прописанны в коммуналке и стаим на очереди по расселению уже 21 год. 7 мес. назад у меня умер отец, я единственная дочка, квартира была преватизированна на него. Мама с папой состояли в браке, мама отказывается отквартиры...

Ответы на вопрос (1):

в течение 6 месяцев после смерти должны обратиться к нотариусу с заявлением от открытии наследственного дела, никто вас не может заставить вступать в наследство, вы можете оформить наследство,но не регистрировать свое право до получения жилья по очереди