Проблема с предоплатой за автобус - что делать, если автобус заложен в банке и хозяин отказывается вернуть деньги?

• г. Москва

Из Москвы в Казань произвёл оплату со своего счета (предоплата за автобус по договору) . В итоге оказывается что автобус заложен в банке. Хозяин отказывается вернуть предоплату. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Взыскивать в судебном порядке перечисленные денежные средства. Если платили по договору, то в рамках договора или как неосновательное обогащение.

Обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества и просить привлечь лицо к ответственности. Продавец знал, что автобус находился в залоге и не предупредил об этом покупателя. Если у вас заключен в письменной форме договор, то обратиться к юристу по месту жительства ответчика для составления иска, представительства ваших интересов в суде и в службе приставов. Вообще проверять юридическую чистоту сделок желательно до перечисления средств, а не после. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.