Налог на землю при продаже земельных участков - особенности для пенсионеров

• г. Москва

Имею земельный участок 371 кв. м. на земле для ИЖС в течение 4-х лет. На участке есть сарай 26 кв. м.

Купила в октябре 2016 года 6 соток в СНТ. Хочу первый участок продать.

Должна ли я платить налог на землю с обоих участков пока не продан 1-й участок? Я пенсионерка по возрасту уже 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Должна ли я платить налог на землю с обоих участков пока не продан 1-й участок

Вы не будете платить как налог на имущество, так и с продажи.