Возможные последствия для молодого человека, подозреваемого в совершении 4 эпизодов преступления по статье 159 УК РФ ч.2

• г. Пермь

Молодой человек ранее не судим, идет по ст. 159 упг ч.2 (4 эпизода). Его подставили, делал подписи не читая бумаг, но доказательств ни каких нет, сколько максимум светит, если докажут его вину?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Санкцией предусмотрено до 5 лет лишение свободы. Так же могут быть иски о возмещения ущерба. Но все зависит от суда и отношения к каждому эпизоду. Путем частичного сложения будет срок

Статья 159. Мошенничество

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.