Ни каких доказательств нет, кроме заявления человека который осуществил контрольную закупку.

• г. Славянск-на-Кубани

Сына подставили с закупкой наркотиков. ТеперьПредлагают признать вину, иначе повесят еще какие нибудь эпизоды. Ни каких доказательств нет, кроме заявления человека который осуществил контрольную закупку.

Ответы на вопрос (1):

вы не задали вопрос

Спросить
Пожаловаться

Может ли департамент потребительского рынка мэрии совершать контрольную закупку? Они говорят что это не было контрольной закупкой. Но предъявляют нам кассовый чек как доказательство нашей вины пл административному правонарушению.. Правомерно ли это?

Есть ли возможность признать глухой контрольную закупку наркотиков, если понятые говорят, что видели только как закупщик вошел в подъезд и с его слов купил. По документам оформлено все вроде верно, но понятые и закупщик (наркоман) на суде путаются в показаниях, объяснения и допросы понятых написаны как под копирку, видно что не со слов. После закупки почти через 20 дней - обыск, (явная провокация) суд оправдал по второму эпизоду. По закупке осудили на 8 лет. Можно ли надеяться на аппеляцию?

Добрый вечер. Скажите, если нет доказательств вины, кроме как полиграф, имеет ли это доказательство юридическую силу? И могут ли признать вину подозреваемого, исходя из результатов полиграфа?

Урегулирован ли законодательством порядок проведения такого следственного действия, как, например, "контрольная закупка наркотиков". Если конкретнее, то должен ли проверяться человек, производящий "контрольную закупку" на наличие у него, допустим тех же наркотиков. Если да, то где это должно отражаться?

Заранее благодарен,

Андрей.

На моего сына была произведена закупка на наркотики (сбыт) 27 сентября 2015 года, о которой он ничего не знал. А 19 января 2016 года его задержали сотрудники ФСКН, предъявив обвинение в сбыте наркотиков. Из показаний закупщика сбыт наркотиков был совершён группой лиц, т.е в тот момент сын был с другом, кроме показаний закупщика у следователя ни каких доказательств нет. Хотелось бы знать, может ли следователь на основании одних только показаний доказать его вину? Забыла упомянуть, что у моего сына есть судимость за хранение наркотиков для личного потребления без цели сбыта.

Мужу предъявили обвинение в распространении наркотиков, основываясь на контрольную закупку. Но в постановлении дата закупки 20.03 а приехали с обыском и арестом 21.03.Т.е. при контрольной закупке его не задержали. При обыске и у меня изъяли телефон деньги пластиковые карточки. Имели ли право у меня изымать?

Сына обвиняют в сбыте наркотиков. При этом отказывают адвокату в предоставлении каких-либо доказательств факта сбыта. Ни записи, ни меченых купюр, ничего вообще. Типа была контрольная закупка о которой знают только оперативник и какие-то непонятные свидетели. Сын взял 51 ст. , вины не признаем, т.к. не было факта сбыта. Он заключен под стражу. В настоящее время плохо себя чувствует, однако в больницу его не помещают. Мстят за молчание. Объясните мне, пожалуйста, разве не должно быть доказательств вины кроме того, что кто-то чего-то сказал, указал и т.д. Ведь так можно на любого указать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвели контрольную закупку, в процессе которой осуществили простой чай, но в ходе экспертизы показало наркотики... Что делать?

Кто (какой надзорный орган (налоговики, полиция, Роспотребнадзор) вправе проводить контрольную закупку надкололся несовершеннолетними? На каком основании она (контрольная закупка) может быть проведена? Как часто она может проводиться? Какие документы должны предъявить органы осуществляющие контрольную закупку?

Молодой человек ранее не судим, идет по ст. 159 упг ч.2 (4 эпизода). Его подставили, делал подписи не читая бумаг, но доказательств ни каких нет, сколько максимум светит, если докажут его вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение