Как подписать и когда должен быть заключен договор ГПХ при ликвидации ООО с одним из учредителей в качестве ликвидатора

• г. Кемерово

Хотим ликвидировать ООО. 2 учредителя. Один из них будет ликвидатором, который на данный момент ген. директор ООО. Посоветовали в день решения о ликвидации уволить директора в связи с принятием решения о расторжении договора. И заключить с ним как с ликвидатором договор ГПХ. Вопрос: когда этот договор должен быть подписан? (в день решения о ликвидации? В этом же протоколе?) Кто его должен подписать? Нужна ли нотариальная заверка?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нотариально заверять не нужно.

Необходимо решение учредителей о ра тордении трудового договора и назначении ликвидатора.. подписать должны учредители..