Развод с женой и борьба за опеку над детьми - Каковы шансы друга?

• г. Челябинск

Мой друг хочет развестись с женой. У них двое совместных детей 4 и 5 лет. У его жены еще двое детей от первого брака (она на них получает пенсию по потере кормильца). Месяц назад его жена напилась и вскрыла себе вены, выжила, но дети четверо были дома и видили маму в таком состоянии. С того дня двое родных детей друга живут с ним, она живет на сьемной квартире. Он сейчас хочет подать на развод и забрать себе детей, он работает, но у него долг по алиментам на старшую дочь от первого брака. Я хочу узнать отдадут ли ему детей или оставят всетаки с мамой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Кто ему что должен отдать, если дети уже живут с ним. Ничего делать не нужно пусть просто не отдает детей своей бывшей жене. Если же мать детей хочет забрать их, То это ей нужно обращаться в суд и определять место жительства детей в судебном порядке.