В течении какого срока продавец обязан вернуть деньги за возвращенный товар?

• г. Оренбург

В течении какого срока продавец обязан вернуть деньги за возвращенный товар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 22 Закона "О защите прав потребителей", требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

УДАЧИ ВАМ!