в какой срок магазин обязан вернуть деньги за возвращенный товар.

• г. Липецк

Здравствуйте, подскажите в какой срок магазин обязан вернуть деньги за возвращенный товар.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Законом о защите прав потребителей установлено срок в 10 дней, если Вы подаете претензию, если в течение 10 дней не будут перечислены средства, то можно обращаться в суд.

Удачи в решении Вашего вопроса.

В течение 10 дней вам обязаны возвратить денежные средства. Если этого не происходит, вы имеете право обратиться в суд с соответствующем иском.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Доброго вам времени суток. В данном случае законом О защите прав потребителей устанавливается срок в 10 суток, Если вы подаете претензию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.