Возможность получения практики работы юристом без лицензии - поиск организаций для волонтерской помощи в правовой сфере

• г. Москва

Вопрос состоит в следующем - есть ли теоретически возможность получить практику работы юристом (в том случае если пока только учишься, т.е. не имеешь лицензии); разумеется, не представлять клиента, все же иметь хоть какое-то отношение/какую-то роль в деле; например, быть помощником в организации, работающей на общественных началах в правовой сфере (то есть бесплатно), если таковые вообще имеются. В случае положительного ответа, можете ли привести примеры организаций? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У юристов лицензии нет. Можете работать свободно и спокойно помошником юриста. В любой организации может ли работать где предусмотрено штатная единица помощник юриста.

Юристам не нужна лицензия. К любому адвокату можете обратиться и стать помощником. Будете ходить вместе в судебные процессы, смотреть как составляются документы и т.д...

Это возможно, Вы можете устроиться в качестве помощника или начинающего юриста в ту или иную организацию. Совсем не обязательно, чтобы это была организация, работающая на общественных началах.