Просьба о высылке документов на регистрацию брака с американцем вызывает подозрения на мошенничество

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема, мой будущий муж просит у меня документына регистрацию нашего брака военную базу, если я ему их вышлю, тогда ему дадут отсрочку и он приедет в Россию, а сам он американец, я боюсь, что это могут быть мошенники,. Документы на разрешения он подавал на роспись и там требуют, чтобы я выслала по быстрей.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация брака с иностранным гражданином производится в посольстве при личном участии обоих сторон. Вам не следует высылать свои документы. Маловероятно, что командир военной базы США обладает такими полномочиями. Вы правильно делаете, что сомневаетесь. Кроме того, документы могут попросту затеряться при пересылке.

Доброго дня

Юлия!

не совсем понятно с какой целью с вас требуют оригиналы, ваших документов, но явно не брака.

Американцы достаточно строго относятся ко всем бюрократическим процедурам, и любой визит в органы от другого лица должен сопровождаться доверенностью от этого лица. А ее от вас не просят. Следовательно вариант мошенников не исключен. При чем с типичным менталитетом постсовесткого пространства.

Если вам очень хочется верить, то вышлите нотариально заверенные копии.