При этом ему заплатят только за 18 часов, как за ставку.

• г. Москва

В учебном заведении СПО вводится новый порядок распределения нагрузок преподавателям. Почему-то убеждают со стороны руководства о том, что, имея 18 педагогических часов нагрузки, преподаватель на в самом деле обязан отработать 36 часов за неделю. При этом ему заплатят только за 18 часов, как за ставку.

Ответы на вопрос (1):

Думаю вряд ли это соответствует действительности. Но для точного ответа надо смотреть трудовой договор.