Сотрудник причинил ущерб фирме на сумму 54000 рублей по какой статье УК квалифицировать?

• г. Москва

Сотрудник причинил ущерб фирме на сумму 54000 рублей по какой статье УК квалифицировать?

Ответы на вопрос (1):

За причиненный ущерб предусматривается материальная ответственность.

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат (ст. 238 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Какой срок грозит за хищение на предприяти суммы более 500000 рублей.

Скажите пожалуйста пункт "в" ч 2 ст 158. Ущерб 5000. Попадает ли под поправки о значительном ущербе. 5000 включительно или 5000 еще не может являться значительным.

Хищение 500 000 тыс рублей это какая часть?

Прошу помощи по статье 183 ук рф.

Работал в ОБИ как мерчандайзер сторонней организации. На работе пользовались рабочими компьютерами оби, доступ осуществлялся через пароли оби сотрудников, пароли давали всем по разным отделам от сотрудника оби к сотруднику и выполняли по ним раб. моменты, распечатать ценник или какую нибудь информацию. Все всегда могли принисти съемные носители и закачать на рабочий компьютер как свою информацию так и компании, при этом общий жеский диск на котором якобы лежит коммерческая информация был в общем доступе для пользователя любой должности и не был запоролин, а компьютеры находятся в торговом зале на стойки информации, а за стойку мог зайти даже покупатель, так как стойка не огорожена (на открытом месте). В один из рабочих дней я принёс съемный жеский диск и решил закачать информацию с общего диска, при этом всё что меня интересовало это общее фото с моим участием и немного любопытства, чтобы не заниматься отсеиванием лишнего в рабочее время поставил закачеваться всё что попало по очереди, и ушел работать, как только отошел по рабочим делам подошел сотрудник оби и заметил что что-то закачевается, я подошел к нему и он меня спросил что это, я ему ответил и предложил удалить лишнее или всё если мои действия нарушают что либо, он в начале согласился и нажал удаление, а потом решил его не дожидаться и отменил, забрав мою личную вещь и отнёс службе безопасности, при этом я просил отдать мою личную вещь, а он ответил отказом! Как он отдал диск службе безопасности, я пошел работать, диск находился у службы безопасности где то час, позже подошел ко мне охранник и попросил проследовать за ним в комнату досмотра, в комнате досмотра я ожидал еще какое-то время нач. безопасности, как только он зашел он меня начал обвинять в коммерческом шпионаже и начал угрожать даже расправой, и в прикозном тоне заставлял выложить все вещи, я в начале испугался и ответил отказом, но позже согласился выложить все вещи на стол, а телефоны оставил в руках, еще чуть позже попросил вызвать полицию на что он ответил щас. Приехав полиция на вопрос что случилось, начальник охраны ответил что я совершил преступление в виде коммерческого шпионажа, а полиция узнав что произошло попросила решить это как то в компании, типо накожите его рублем на что он ответил что я закачал информации на миллионы евро, сотрудники полиции составили заявление и отпустили, при этом всём мне жеский диск не отдали и даже не опичатали и оставили его в магазине не отдав полиции! Это случилось уже два дня назад, и это всё время жеский диск находиться в оби, ведь они могут закачать туда любую информацию без моего на то ведома! Прошу помощи в сложившейся ситуации и на сколько правомерны были действия и что мне делать чтобы меня не подставели?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой значительный ущерб при краже. Для физических лиц и для юридических? У меня украли товар как у Индивидуального Предпринимателя на сумму 106 440 рублей. И у ООО (Общество с ограниченной ответственностью) где я являюсь ген. директором, на сумму 200 537 рублей. Ставят статью (ч.1 ст. 158 УК РФ) правомерно ли это? моё мнение что должна быть часть 2!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение