Сотрудник причинил ущерб фирме на сумму 54000 рублей по какой статье УК квалифицировать?

• г. Москва

Сотрудник причинил ущерб фирме на сумму 54000 рублей по какой статье УК квалифицировать?

Ответы на вопрос (1):

За причиненный ущерб предусматривается материальная ответственность.

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат (ст. 238 ТК РФ).