Пропажа куртки в ночном клубе - возможность возврата денег за вещи и что делать

• г. Саратов

В ночном клубе я оставил куртку в гардеробе, когда хотел её забрать, куртка пропала.

Я обратился к администратору, написал на листе, что у меня пропало и сколько стоит вещь, он подписал и сказал приехать в офис.

Вернут ли мне деньги за куртку и за вещи которые были в ней?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать претензию, если не вернут деньги. А далее обращаться в суд. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Кто его знает.

ГК РФ.

"Статья 924. Хранение в гардеробах организаций

1. Хранение в гардеробах организаций предполагается безвозмездным, если вознаграждение за хранение не оговорено или иным очевидным способом не обусловлено при сдаче вещи на хранение.

Хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того, осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для обеспечения сохранности вещи все меры, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 891 настоящего Кодекса.

2. Правила настоящей статьи применяются также к хранению верхней одежды, головных уборов и иных подобных вещей, оставляемых без сдачи их на хранение гражданами в местах, отведенных для этих целей в организациях и средствах транспорта.

Статья 891. Обязанность хранителя обеспечить сохранность вещи

1. Хранитель обязан принять все предусмотренные договором хранения меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи.

При отсутствии в договоре условий о таких мерах или неполноте этих условий хранитель должен принять для сохранения вещи также меры, соответствующие обычаям делового оборота и существу обязательства, в том числе свойствам переданной на хранение вещи, если только необходимость принятия этих мер не исключена договором.

2. Хранитель во всяком случае должен принять для сохранения переданной ему вещи меры, обязательность которых предусмотрена законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке (противопожарные, санитарные, охранные и т.п.)".

Здравствуйте Семен!

Приняв одежду в гардероб на хранение, администрация клуба фактически заключила с Вами договор безвозмездного хранения в письменной форме с выдачей поклажедателю номерного жетона, в связи с чем хранителем взяты обязательства по сохранности этого имущества. При этом утрата вверенного имущества должна быть возмещена в размере стоимости утраченных или недостающих вещей.

В суде выиграем это дело!