Законно ли экзаменационное тестирование учителей? Статья? СПАСИБО.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Данная норма содержится в статье 49 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации". Нормативное регулирование проведения экзаменационного тестирования проводится на основании внутреннего нормативного акта, например Правила (Положение) о проведении экзаменационного тестирования педагогов.

Об этом?

В этом году у московских учителей уже появилась возможность пройти тестирование по своему предмету или сдать ЕГЭ в той же форме, в какой его сдают старшеклассники. И хотя в настоящее время решение об участии в экзаменах принимают сами педагоги исключительно добровольно, на пробные испытания уже зарегистрировалось более 2 000 столичных учителей.

Отсюда: prouchebu.com