Убирание биологического фактора при спец. оценке мед. регистраторов поликлиники без мед. образования - правильное решение?

• г. Красноярск

По спец. Оценке у мед. регистраторов поликлиники убрали биологический фактор хотя они первые контактируют с инфекцией ссылаясь на то что у них нет мед. образования. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Начисление выплат за вредные условия труда, производится на основании аттестации рабочих мест. В случае фактического наличия вредных условий, а работодатель не проводит данную аттестацию, вы можете написать жалобу в прокуратуру.