Если в квартире проживает 80-летняя женщина, но подарила квартиру 8 летней внучке, надо ли платить кап. ремонт.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Если собственником является внучка, то платить за кап. ремонт придется, независимо от того, что там проживает 80-летняя женщина. За несовершеннолетних, в данном случае ответственность за платежи несут родители.

Конечно, как любому собственнику. Просто пока гражданин несовершеннолетний - за него такую обязанность выполняют законные представители (родители).