Вопрос о законности увольнения из рядов ВС РФ после принудительного лишения допуска к гостайне

• г. Владивосток

В режимном помещении читал электронную книгу, книга имеет WI-WI соедениние, но передавать файлы не может, работает только на прием, подключения к режимным ИВС и грифованных документов не обнаружено, сейчас лишили допуска к гостайне и увольняют из рядов ВС РФ, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Точно сказать нельзя, но если сможете доказать, что указанный прибор не входит в перечень запрещенного к использованию в режимном помещении, и технически невозможна по тему утечка информации, относящейся к гостайне - сможете восстановиться через суд.