Возможна ли такая ситуация: организация выдала справку работнику 2 НДФЛ за год работы, но налоги не отчисляла?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Теоретически такое может быть, если у предприятия нет денег. Смотрите заполнение справки снизу - цифры должны стоять напротив трех граф - начислено; удержано и 3 перечислено, если там где-то пропуск, значит еще не перечислили налоги. По крайнем мере такая справка хотя бы демонстрирует признанный долг компании перед работником.