Проблемы с получением отпуска на защиту диплома - что делать в ситуации, когда начальник отказывает?

• г. Пермь

Я, заканчиваю учиться"заочно" в государственном техническом университете. Все года меня отпускали на сессии без проблем 3 раза в год по 14 дней. Теперь выдали последнюю справку вызов так называемую "подготовка и защита выпускной квалификационной работе". Учусь по своей инициативе. Работаю в заводе не государственном. Начальник цеха не хочет меня отпускать, говорит отпустить или не отпустить его право по закону. А в справке-вызов статья 173 трудового кодекса пишется что предоставляются гарантии и компенсация... Меня интересует могут ли они меня не отпустить на зажиту диплома на 84 календарных дня? И что мне делать при таком раскладе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если получаете высшее образование впервые, то при наличии справки вызова вам обязаны предоставить ученический отпуск для подготовки к зжащите диплома.