Проживаю в общежитии. Сейчас передали его в собственность району. Могу ли я рассчитывать на приватизацию проживаю 28 лет.

• г. Ярославль

Прожеваю в общежитии. Сейчас передали его всобственность району. Могу ли я расчитывать на приватизацию прожеваю 28 лет.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в администрацию и спросите у них,. Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Да, вы можете претендовать на приватизацию жилья. Вам нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации и подать такое заявление.

Добрый день. К сожалению, законом о приватизации приватизация жилого помещения в общежитии ограничена. Поэтому не сможете.

Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

...