Где можно найти бланк заявления об установлении факта родства и какую госпошлину надо заплатить.

• г. Санкт-Петербург

С уважением. Ирина. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Пошлина равна 10 рублям. Образцы заявлений можно найти на информационных стендах в суде, либо обратиться к юристу. С уважением,

Для начала нужно пробовать доказать через ЗАГС, если получение документов о родстве невозможно, то только тогда в судебном порядке.