Можно ли получить свою долю после раздела квартиры, которую жена продала после развода?

• г. Нижний Новгород

Мой брат с женой развелся 5 лет назад. На раздел квартиры не претендовал. Жена квартиру продала 3 года назад, и сейчас он решил потребовать свою долю. Может ли он что то получить?

Ответы на вопрос (2):

"Жена квартиру продала 3 года назад, и сейчас он решил потребовать свою долю. Может ли он что то получить?" - есть шанс признать договор продажи недействительным... но нужно разбираться более конкретно очно с адвокатом на приеме...

Здравствуйте,

--Подать в суд может. Но потребуются веские доказательства уважительности пропущенного срока исковой давности.

Тут маленький ньанс. Если ответчик не заявит о пропуске срока то суд самостоятельно его применить не имеет права.

Так что можете попробовать. Шансов 1/10.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!