Вопрос - Сможет ли старший ребенок получать алименты после достижения совершеннолетия?

• г. Ступино

Скажите пожалуйста, я многодетная мама 3-ое детей, старшему сыну исполняется 18 лет, он учится в 11 классе, сможет он получать алименты с папы или он считается совершеннолетним трудоспособным ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

Нет, не может получать.

Алименты выплачиваются только до достижения ребенком 18 лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, увы, после 18 лет он НЕ сможет он получать алименты с папы, он уже считается совершеннолетним трудоспособным ребенком.